ВТБ Страхование 12345678910Т1112131415161718192021222324
ДИКСИ 1Т2345678910111213Т14151617181920212223242526
ВТБ Страхование 1234567891011121314151617181920212223
ДИКСИ 12345678910111213141516171819202122232425

На второй площадке последним поединком в эту игровую субботу был матч между «ВТБ Страхование» и «ДИКСИ». Обе команды выступают очень нестабильно, поэтому предсказать, как будет протекать эта игра, было практически невозможно. Небольшой соревновательный опыт, по сравнению с «ДИКСИ», команда «ВТБ Страхование» с лихвой компенсирует наличием очень опытных игроков в составе, которые в нужный момент не дрогнут и знаю, что делать на площадке. Первый сет запомнился тем, что команды, чаще всего, предпочитали брать очки сериями из нескольких набранных баллов. Самая важная и удачная серия выпала у «ДИКСИ», когда у «страховщиков» был матчбол. Не сумев его реализовать, они отдали «ДИКСИ» практически выигранную партию. Второй сет также держал всех в напряжении вплоть до самого конца. В отличие от соперников в первой партии, «ДИКСИ» с первого же раза реализует свою возможность выиграть матч – 25:23. Снова, как и в первый день, только вторую игру выигрывают «ритейлеры», не получается пока у них сделать свою игру более стабильной. А без этого тяжело решать какие-то серьезные задачи.

Евгений Беликов («ДИКСИ»): «В целом, по дню сегодня не очень. Но в конце подтянули свои ошибки и во второй игре смогли выиграть, как и в прошлый день. Соперники были хорошие, опытные, много чему научили».