ГАЗПРОМБАНК 12345678910111213141516171819202122232425
Спектрум 12345678910111213141516
ГАЗПРОМБАНК 123Т45678910111213141516171819202122232425
Спектрум 12345678910111213141516Т1718

Завершали программу игрового дня на площадке номер один команды «ГАЗПРОМБАНК» и «Спектрум». «Банкиры» уже знали результат своего главного конкурента – «Сбербанк Лизинг». Поэтому должны были приложить все силы, чтобы победить с сухим счетом в этом матче и продолжить погоню, тем более, что «лизинг» потерял очень необязательное одно очко в своем матче. «Спетруму» после неудачного первого поединка нужна была победа, чтобы вернуться в борьбу за распределение мест на пьедестале почета. Сама игра до поры до времени складывалась для обоих соперников очень тяжело. Никто не хотел уступать ни сантиметра, борьба, несмотря на уже поздний вечер, была очень упорная. Лишь после середины партии преимущество полностью перешло к «ГАЗПРОМБАНКУ», они спокойно им воспользовались и завершили сет 25:16 в свою пользу. Вторая партия протекала по похожему сценарию, только счет был равным еще дольше, вплоть до 16:16. Жажда борьбы за первое место у «ГАЗПРОМБАНКА» оказалась очень сильной, и они снова добавили в концовке, добыв столь нужный для себя результат – 25:18 и 2:0 в матче. Борьба за лидерство обостряется.

Юрий Трофимов («ГАЗПРОМБАНК»): «Настраивались только на победу. Нам очень важно было выиграть 2:0, чтобы продолжать бороться за высокие места. Слава Богу, удалось. Противники тоже дали нам бой. Эмоций полно».