19 Марта 2016 года Сб, 18:00 мск
СберЛизинг 12345678910111213141516171819202122232425
Транснефть Финанс 12345678910111213141516
Транснефть Финанс 123456789101112131415161718

На второй площадке в 18:00 матчами между командами «Сбербанк Лизинг» и «Транснефть Финанс» открывалась программа игрового дня в дивизионе «D». Оба коллектива не первый год выступают в наших соревнованиях и обладают достаточным опытом и сыгранными составами. «Сбербанк Лизинг» приехал на первый тур чисто мужским составом в шесть человек, что бывает нечасто, обычно мы привыкли, что в их составе выступает пара девушек. Но зато все сильнейшие были в строю, что и предопределило исход встречи. В первом сете борьбы не получилось – 25:16. «Транснефть Финанс», к тому же, выступал без своего лидера Евгения Матчина, что заметно ослабило их атакующую мощь. Второй сет не привнес каких-то кардинальных изменений в игру. Все также, спокойно и на опыте, «Сбербанк Лизинг» набирал очки одно за другим. На сей раз, партия завершилась со счетом 25:18 в пользу «зеленых», что позволило набрать им достаточно легкие три очка в стартовом матче весеннего сезона.

Вячеслав Закаменный («Сбербанк Лизинг»): «Хорошо сыграли, все старались. Всем больше спасибо, сопернику тоже».