РОСГОССТРАХ 12345678910111213141516Т17181920212223242526
ВТБ Лизинг 123Т4567891011Т12131415161718192021222324
РОСГОССТРАХ 123456Т78910Т111213141516171819202122232425
ВТБ Лизинг 1234567891011121314151617Т

Поединок получился, как и ожидалось, напряженным и зрелищным. Стоило какому-либо из коллективов добиться сколько-нибудь значимого успеха, как противник брал тайм-аут, проводил работу над ошибками и тут же спускал оппонента с небес на землю. К концу партии команды шли поровну, 24:24. Выиграл «РОСГОССТРАХ», который за несколько минут до того уступал 21:23 – 26:24.

Вторая партия началась неплохо для «ВТБ», команда хоть и делала ошибки в атаке, но критические моменты разруливала в свою пользу. И все же «РОСГОССТРАХ» оказался стабильнее как в обороне, так и на передней линии. Благодаря этому в середине партии хозяева повернули ход игры в нужное для них русло, а синие из-за довлевшего результата и необходимости выигрывать партию, начали расстраиваться, делать больше ошибок. В итоге многие свои мячи они не смогли конвертировать в очки и проиграли достаточно существенно, 17:25.

Вадим Асриев, «РОСГОССТРАХ»: «Сегодня основной игрок у нас отсутствовал ввиду болезни. Кроме того, у нас появился новичок, с которым мы пока не сыгрались. В первой игре у нас шла притирка. Судя по счету и по всему, команда собралась после перерыва и за счет взаимодействия с новым игроком, показали такой результат. Очень рады, будем стараться и дальше выигрывать».