20 Марта 2016 года Вс, 12:30 мск
Parallels 12345678910111213141516171819202122232425
Лаборатория Касперского 12345678910Т111213
Лаборатория Касперского 12345678910111213141516Т171819

Оставив позади неудачи первого круга, команды принялись исправлять допущенные ошибки. Поначалу лучше справлялись «Parallels». И если в завязке матча они вели с разницей в пару очков, то к середине сета перевес был близок к двузначной цифре, 19:10. Итог – 25:13

Вторая партия оказалась более содержательной. Красные по-прежнему выигрывали, но уже не так существенно. И к середине партии «лаборанты» выдали отличный отрезок, отыграв подряд несколько очков. Главную роль в этом кам-бэке сыграл Андрей Суворов, его неожиданные резкие скидки, мощные «гвозди» оставляли не у дел оборону визави. И тем не менее, хозяева оказались лучше нацелены на успех и сплочены. Они довели матч до логического завершения, не позволив противнику добраться до третьей партии, 25:19. «Parallels» реабилитировался после проигрыша, а «Kaspersky Lab.» проиграл два матча подряд.

Михаил Ягудин, «Parallels»: «Мы позже всех подали заявку. Вообще мы из Дивизиона «Е», а попали в «С». Поначалу думали, что нам будет очень тяжело. Полагали, что будем сливать матчи. Но после первой партии (первого матча) стало понятно, что бояться ничего не стоит. Почему проиграли в первом? Несыгранность, многих ребят видим только на паркете. Кроме того, три недели у нас вообще не было тренировок. Но играть можно. Казалось, что Дивизион «С» - это очень страшно. Но нет. Будем стараться и выигрывать (улыбается)».