23 Апреля 2016 года Сб, 13:30 мск
Внешэкономбанк 12345678910111213141516171819202122232425
Билайн 123456789101112131415161718
Билайн 1234567891011Т121314151617

Первая половина первой партии прошла в притирке. Ни один из коллективов не мог завоевать решительное преимущество. Затем «банкиры» стали переигрывать. Выдав серию из нескольких очков подряд, они завоевали необходимое преимущество и выбились в лидеры. После этого хозяева действовали с позиции силы. Противник хотя и держался на плаву, но чтобы перейти в наступление ему не хватало характера. Поэтому черно-белые довели эту партию до победы с достаточно существенным отрывом – 25:18.

Во второй половине «Билайн» предпринимал попытки перехватить инициативу и сравнять счет в партиях. Поначалу гости имели некоторые успехи. Однако при счете 10:10 «Внешэкономбанк» рванул вперед. Вновь, как и в первом периоде, хозяева отвоевали небольшой перевес. И в дальнейшем «банкиры» смогли развить наступление. А «Билайн» уже практически ничего не мог противопоставить набравшим ход белым. И те выиграли с разницей в восемь очков. Несмотря на усилия, «ВЭБ» не смог попасть в тройку, заняв лишь четвертое место. «Билайн» сохранил вторую строчку, потерпев первое сухое поражение в сезоне.

Евгений Губин, «Внешэкономбанк»: «Собрались основным составом, а соперник – наоборот, у них не было никого из ключевых игроков. Мы настроились, нам нужна была победа. Надеемся на третье место. Ну и в Кубке будем побеждать в любом случае».