ФГК 1234567Т89101112131415Т16
Билайн 12345678910111213141516171819202122232425
ФГК 12345678910111213Т141516
Билайн 12345678910Т11121314

В пятом туре дивизиона «В» на второй площадке состоялся центральный матч не только всего дивизиона, но и вообще этой игровой субботы. Противостояние между «ФГК» и «Билайном» ожидалось многими любителями волейбола. Обе команды с равными шансами и возможностями подошли к этой игре. Даже количество очков у них было одинаковым. Как только составы выстроились на площадке, стало заметно, что «ФГК» сегодня не может похвастаться сильнейшим набором игроков. «Билайн», напротив, подтянул практически все резервы, в том числе и скрытые от глаз общественности до этого дня. Первая партия получилась под стать вывеске матча. Долгое время шла равная борьба с переменными шансами на успех. Но в самой концовке «Билайн» имел сразу три матчбола. Только самоотверженная игра «ФГК» помешала им выигрывать этот сет. «ФГК» в невероятной серии набирают пять очков подряд и заканчивают партию в свою пользу – 26:24. Во втором сете «Билайн» берет реванш сполна. Мощная атакующая машина желто-черных заработала на полную катушку, как итог – 25:16, никаких шансов у соперника. Третий сет оказался очень похожим на первый. Борьба была абсолютно равной. Обе команды были достойны победы. В драматичной концовке «Билайн» снова не смог воспользоваться своим шансом завершить сет в свою пользу. «ФГК» в такие моменты не прощает, чего и доказал этот тай-брейк – 16:14 и в практически «золотом» матче верх берет «ФГК».

Михаил Ивасюк («ФГК»): «Игра получилась очень тяжелая. Учитывая то, что у нас не было сегодня ведущих игроков, они не смогли вернуться вовремя из командировки. Без них было очень тяжело. А «Билайн», наоборот, привел еще одного очень серьезного парня. Откровенно говоря, в первом сете «Билайн» просто не воспринял нас всерьез, и мы на волевых все-таки вырвали у них победу. Во втором они по 5-6 очков постоянно у нас вели и смеялись над нами. Отнеслись просто к нам несерьезно. А наши ребята собрались и сделали невозможное. Команда «Билайн» в этом составе сильнее по своему потенциалу, чем наш сегодняшний состав. Ребята герои, молодцы».