Росэнергоатом 12345678910111213141516171819202122232425
Ростелеком Т1234567Т891011
Росэнергоатом 1234567891011121314151617181920Т2122232425
Ростелеком 12345678910111213141516

На первой площадке набравший неплохой ход «Росэнергоатом» встречался с дебютантами сезона из «Ростелекома». Команды решают разные турнирные задачи. Для «Росэнергоатома» каждая игра на вес золота, ведь команда ведет борьбу за попадание на подиум. И, надо сказать, ведет ее очень даже успешно, показывая высокий уровень игры. «Ростелеком» пока только осваивается в чемпионате, при этом иногда выдавая очень приличные матчи. Впрочем, эту игру явно нельзя записать им в актив. «Росэнергоатом» начал с места в карьер, даже не дав толком потрогать сопернику мяч. После 7:0 не каждый придет в себя, тем более с таким грозным соперником. Первый сет «атомщики» выигрывают в «одну калитку» – 25:11. Во втором ситуация коренным образом не изменилась. Хотя, при счете 11:2 многие бы уже опустили руки, но «Ростелеком» продолжил бороться и сумел выступить более удачно, чем в первой партии. Наверное, «Росэнергоатом» уже не выкладывался на полную катушку, понимая, что победа практически у них в кармане. 25:16 и важные три очка в борьбе за призовую тройку набирает «Росэнергоатом».

Дмитрий Исаев («Росэнергоатом»): «Каждая команда сегодня по возможности показала свою игру. Первую партию мы провели на одном дыхании, были заряжены на стабильность, на хороший прием, на безошибочную подачу и на безошибочный съем мяча. Во второй партии команда «Ростелеком» несколько раз пыталась переломить ход игры. Это чувствовалось с нашей стороны, где-то внутри немного дрогнуло. Но в целом, во второй партии мы свою игру показали, поэтому результат на лицо. «Ростелеком» очень хорошая команда, мы с ними сегодня в первый раз встречались. Было интересно».