Внешэкономбанк 1234567Т891011121314151617181920Т212223242526
ФГК 123456789101112131415Т16Т1718192021222324
Внешэкономбанк 12345678Т9101112Т131415
ФГК 12Т34567891011121314Т151617

Завершал программу игрового дня для дивизиона «B» на площадке номер два матч между «Внешэкономбанком» и «ФГК». Еще один поединок с приставкой «топ». В первых матчах обе команды сыграли трехсетовые игры, но это нисколько не заставило их устать. Наоборот, игра показала, что соперники подошли к этому матчу в полной боевой готовности. В первой партии чуть более уверенно выступал «ФГК». Особенно это отразилось ближе к концовке, когда они не дали «банкирам» применить свои козыри и вернуться в игру. «ФГК» победил с запасом – 25:20. По итогам второй партии никакого запаса ни у одного из соперников уже не было, хотя в середине сета «ФГК» вел с преимуществом в пять очков, но «банкиры» сумели перевести это отставание в собственное преимущество 20:16. И это еще не конец. У «ФГК» получилось не только сравнять счет и выйти перед, но и получить матчбол, который реализовать им не удалось. «Внешкэномбанк» в нервной концовке добился победы – 26:24. Тай-брейк получился такой же драматичный и напряженный, как и вторая партия. И снова был нереализованный матчбол, на сей раз со стороны «банкиров». После этой роковой ошибки, «ФГК» набирает три очка и завершает матч в свою пользу.

Михаил Ивасюк («ФГК»): «Матч был очень тяжелый. Команда у соперников очень сильная. В какой-то момент я уже подумал, что безнадега. Потому что 12 номера из той команды мы так ни разу и не закрыли, он творил все, что хотел. Но ребята усилием воли вырвали победу. Такого тяжелого матча у нас, наверное, года два не было. Просто здорово».