ВНИИА 12345678910111213141516Т1718
Росэнергоатом 12345678910111213141516171819202122232425
ВНИИА 12345678910ТТ111213141516171819
Росэнергоатом 1234567891011121314151617181920212223Т2425

Долгожданная встреча двух коллективов, представляющих атомную промышленность, состоялась на второй площадке в рамках второго тура дивизиона «В». Первые свои игры команды провели по-разному. «ВНИИА» достаточно легко разобрался с обескровленным «I-Teco», а «Росэнергоатом» всухую уступил «ФГК». И последним ни в коем случае нельзя было проигрывать в этой игре и начинать чемпионат с двух поражений. Впрочем, они и сами это прекрасно понимали, поэтому выходили на этот матч с особым настроем. Команды достаточно хорошо изучили друг друга в прошлом сезоне, выступая в одном дивизионе, поэтому игра началась без раскачки. И поначалу казалось, что нас ожидает очень упорный первый сет, ведь «ВНИИА» долгое время не давал сопернику оторваться в счете, постоянно наступая ему на пятки. Но на концовку «желтых» уже не хватило, они проиграли несколько легкий мячей, что позволило «Росэнергоатому» достаточно уверенно взять верх в первой партии – 25:18. Второй сет развивался по абсолютно такому же сценарию. И снова в такой же момент игра «ВНИИА» дала сбой, и «Росэнергоатом» снова этим воспользовался – 25:19. 2:0 – достаточно уверенная победа «синих».

Дмитрий Исаев («Росэнергоатом»): «Сегодня было не без трудностей, особенно в первой игре. Команда «ФГК» сегодня была на высоте, они очень прибавили, состав у них обновился, ребята все высокие. Играть с ними было очень интересно и напряженно. Доставили они нам определенных трудностей. Команда «ВНИИА» нам хорошо знакома, мы в прошлом сезоне встречались с ними два раза, по играм был счет 1-1. Сегодня, как было написано в статье на сайте, состоялось «атомное дерби». Игра была очень интересной, захватывающей, было много красивых моментов. Игра была достаточно ровной, команда «ВНИИА» молодцы, с ними было приятно играть. Вообще, достаточно средне оцениваю нашу игру, постараемся прибавить в дальнейшем».