Билайн 123456789101112131415161718
МГТС 123456789101112131415161718192021222324Т25
Билайн 123Т456789101112131415
МГТС 123456789Т10Т

Еще одно дерби «связистов» ожидало нас в 16-00 на площадке номер один. Это победители первых своих матчей: «Билайн» и «МГТС» выясняли отношения. Обе команды хорошо сыграли в своих первых поединках. «МГТС» так и вовсе, в дебютной своей игре в чемпионате сумел одолеть одного из фаворитов дивизиона «Внешэкономбанк». «Билайн», в свою очередь, сегодня проводит день экзаменов для коллег по бизнесу. На старте первого сета команды долго боролись за инициативу. Сначала «Билайн» повел в счете, затем «МГТС» успешно набрал несколько очков подряд и захватил лидерство, но затем «черно-желтые» вернули себе пальму первенства и до конца партии так и не отпускали ее. Итоговый счет 25:20 может показаться достаточно легким, но игра держала всех в напряжении практически до самого конца сета. Во второй партии чаша весов качнулась уже в пользу «МГТС», впрочем, они заслужили этот успех своей игрой. На протяжении всего второго отрезка игры они были лучше противника и заслуженно победили 25:18. Третий сет, словно лотерея. Главное, вовремя закрепить свой успех, ведь не всегда хватает времени догнать соперника. Так и здесь, вроде бы вел «МГТС», но затем успешная серия от «Билайна», и вот уже заветные 15 очков, которые дают победу в сете и матче. «Билайн» с пятью очками располагается на второй позиции по итогам дня.

Сергей Григорьев («Билайн»): «Вторая игра была намного сложнее. Соперник оказался посильнее, мы начали нервничать. В итоге, в конце собрались, удалось переломить ход игры и победить. Соперники молодцы, сильная команда».