Росэнергоатом 12345Т6789101112Т13
ФГК 12345678910111213141516171819202122232425
Росэнергоатом 123456Т7891011121314151617Т1819202122
ФГК 12345678910Т111213141516171819202122232425

На вторую площадку во втором заходе дивизиона «В» вышли новички дивизиона: «Росэнерогоатом» и «ФГК». Обе команды отлично выступили в осеннем сезоне, безоговорочно выиграв свои подгруппы. Тем самым они обрекли себя на повышение в классе. Встреча первого тура – это отличная возможность посмотреть, каким образом команды подготовились к новому для себя вызову. Смело можно сказать, что и те, и другие немного видоизменили свой состав, что позволит им смотреться более конкурентоспособными на столь хорошем уровне. Какими бы не были равными на бумаге эти соперники, в первом сете борьбы явно не получилось. «ФГК» буквально «смял» оборону «Росэнергоатома», не позволив им сделать абсолютно ничего. Счет 25:13 говорит больше других вещей о происходящем на площадке. Во второй партии «Росэнергоатом» уже пришел в себя и стал напоминать самого себя прошлогоднего образца. Равная борьба продолжалась вплоть до счета 20:20. Но в решающий момент в игре «Росэнергоатома» снова произошел какой-то сбой, и «ФГК» этим мастерски воспользовались, завершив партию со счетом 25:22 и матч 2:0. Победа на старте сезона, наверняка, добавит «ФГК» позитива и позволит оптимистично посмотреть на свои перспективы.

Михаил Ивасюк («ФГК»): «Первая встреча сложилась на удивление просто. Противник как-то на удивление сразу поник и не принимал. Для нас это было удивительно, потому что команда у них очень серьезная и сильная. Во втором сете они собрались и сразу повели. В заключительном отрезке они снова не подавали и не ставили блоки. Откровенно говоря, мне кажется, что мы больше на морально-волевых выиграли».