Банк ВТБ 12345678910111213141516171819202122232425
МегаФон 123456789Т101112131415161718192021
Банк ВТБ 12345678910Т111213141516171819202122232425
МегаФон 12345678910111213141516

«Мегафон» завоевал небольшой перевес на старте матча. Это позволяло ему играть с позиции первого номера. Однако противник был неутомим и энергичен, он на протяжении 3/4 партии активно преследовал гостей. А затем и перешел в наступление. Ключом к успеху синих была четкая работа нападения: команда работала слаженно, с подстраховкой и мощными завершающими ударами. Так что на отметке 20:20 «Банк ВТБ» стал пересиливать. А на третьем десятке очков команда шла впереди. Сетбол остался за хозяевами – 25:21.

Вторая партия началась крайне успешно для «Банка ВТБ». Команда почти не позволяла противнику набирать очков. Так что казалось, что синие оформят сухую победу. Однако проигрывая 2:8, «Мегафон» стал успешно наверстывать, «связисты» отыграли подряд четыре очка – 10:6, 11:8, 12:10. В дальнейшем, однако, им не позволили развить успех. Хозяева в нужное время брали тайм-ауты, подкручивали темп и вынуждали оппонента играть на их условиях. Поэтому вторая партия завершилась с куда большей разницей в пользу «Банка ВТБ» - 25:16. Команда боролась не зря, четвертое место обеспечило ей путевку в Золотой Кубок 1. «Мегафон» (седьмое место) в сильнейший Кубок не попал.

Александр Лепешкин, «Банк ВТБ». «Поначалу не до конца разогрелись. Это все же первая игра. Кроме того, двое из наших игроков вошли на площадку буквально перед свистком (улыбается). Но мы были уверены, что должны брать свои три очка. И с этой задачей мы справились».