Гипротрубопровод 12345Т678910Т11
Банк ВТБ 12345678910111213141516171819202122232425
Гипротрубопровод 123456
Банк ВТБ 123456789101112131415

Один из главных фаворитов сезона и соперников «Комуса» - команда «Гипротрубопровод» собственноручно в эту субботу лишила себя шансов на чемпионство. И виной тому не их плохая игра, а чисто технические моменты. В первой игре им было присуждено техническое поражение, за несоответствие количественного состава команды необходимому по регламенту. Иными словами, их собралось четверо. Ко второй игре подъехал пятый игрок, и «Гипротрубопровод» сумел выйти на игру с «Банком ВТБ» впятером. На таком уровне игра в неравных составах дает о себе знать, поэтому в этой игре, вопреки имени и раскладам по турнирной таблице, фаворитом все же считался «Банк ВТБ». Хотя в первом сете волейболисты «Гипротрубопровода» очень старались. Можно сказать, что они сражались за себя и «того парня», которого им сегодня очень не хватило. В первом сете не ожидавший такого яростного сопротивления «Банк ВТБ» был просто деморализован. «Нефтяники» уверено вели игру и добились заслуженной победы – 25:20. Во второй партии у «Гипротрубопровода», видимо, закончились силы. Да и «банкиры» заиграли более раскованно и надежно. Как итог – настоящий разгром, без намека на сопротивление – 25:11. Игра перешла в третий решающий сет, в котором борьбы также практически не получилось. Окрыленные своим успехом, волейболисты «ВТБ» добили обескровленного соперника – 15:6 и окончательно похоронили их шансы на чемпионство.

Александр Лепешкин («Банк ВТБ»): «В целом, мы нормально сыграли, но, я думаю, победа должна была раньше прийти. Ребята молодцы, что взяли себя в руки, все встало на свои места, и мы довели дело до победного конца. Понятное дело, что сопернику впятером тяжело было играть».