МегаФон 12Т34567891011121314151617181920212223242526
Комус 12345678910111213141516Т1718192021Т222324
МегаФон 123456789
Комус 123456789101112131415

Предматчевые расклады были таковы, что «Комус» опережал ближайшего преследователя на четыре очка и всерьез претендовал на сохранение чемпионского статуса по итогам и этого сезона. «МегаФон», в свою очередь, не утратил еще все шансы на попадание в призы, но для этого им кровь из носу нужно было побеждать лидера, что само по себе очень сложное занятие. «Комус» сходу взял игру в свои руки. Тайм-аут на старте партии помог «МегаФону» ненадолго прийти в себя, но дальнейший ход событий показал, что остановить осеннего чемпиона «зеленым» в этой партии вряд ли удастся. «Комус», постепенно нарастив отрыв, добился уверенной победы – 25:19.

Второй сет поначалу казался практически полной копией первого. Снова резвый старт в исполнении «Комус». В один момент преимущество «Комус» даже доходит до семи очков. Но затем волейболисты в белой форме стали совершать больше невынужденных ошибок, что и отразилось в счете по ходу партии. «МегаФон» взвинтил темп и начал пользоваться ошибками противника. Результатом такой игры стала затяжная концовка, где на балансе «МегаФон» вырывает победу и переводит матч на тай-брейк.

В третьем сете «Комус» ни на секунду не дал усомниться в своем превосходстве и очень уверенно доводит его до победы – 15:9.

Артем Грачев («МегаФон»): «Мы сегодня заработали всего одно очко, что еще сказать. Отличные соперники были у нас сегодня. «Комус» чемпионом, скорее всего, будет. И «ГЛОБЭКСБАНК» приехал сегодня очень хорошим составом, шансов вообще нам не оставили. Спасибо соперникам за отличную игру. Будем тренироваться».