16 Апреля 2016 года Сб, 11:45 мск
Банк ВТБ 1234567891011121314151617Т181920
Мегаполис Банк 12345678910111213141516171819202122232425
Банк ВТБ 1234567891011121314151617Т18

«Банковское дерби» между «Банком ВТБ» и «Мегаполис Банком» ожидало нас в 11:45 на второй площадке игрового комплекса «ЦСКА». «Банк ВТБ», после удачного первого дня, во вторую субботу выступил не очень успешно, тем самым понизив шансы на борьбу за призовую тройку. Пятый и шестой туры как раз могли вернуть их в число претендентов. У «Мегаполис Банка» шансы на попадание в призы очень хорошие, и для продолжения борьбы им необходимо было брать в этой игре три очка. Стоит отметить, что «Мегаполис Банк» в этот день выступал в весьма экспериментальном составе. Впрочем, это не помешало им показывать игру очень высокого уровня. Начало первого сета осталось за «Банком ВТБ», им удалось даже создать небольшое преимущество. Но дальше «Мегаполис Банк» очень быстро нивелировал этот отрыв, набрав семь очков подряд. Это и стало отправной точкой к итоговому успеху в первой партии – 25:20. Второй сет начался в равной борьбе и продолжался в таком ключе вплоть до своей середины. Затем «Мегаполис банк» вновь взял игру под свой контроль и уверенно довел ее до победы – 25:18 в сете и 2:0 в матче. Такие важные 3 очка позволяют «Мегаполис банку» с очень высокими шансами продолжать борьбу за попадание на подиум».

Вячеслав Крылов («Мегаполис Банк»): «Здесь все команды хороши. Но к матчу с «ВТБ» у нас был особый интерес. Мы боролись и заслуженно победили».