16 Апреля 2016 года Сб, 11:00 мск
Комус 12345678910111213141516171819202122232425
ПСБ 123456789101112Т131415
ПСБ 1234567891011121314Т15161718192021

На первой площадке программу третьего игрового дня открывал матч между командами «Комус» и «Промсвязьбанк». «Комус» на всех парах мчится к чемпионству, а «банкиры» уже никаких турнирных задач не решают, просто получают удовольствие от соперничества с такими мастеровитыми соперниками. В отличие от матчей предыдущего игрового дня, «Промсвязьбанк» приехал сегодня не просто в полном составе, а даже с двумя запасными игроками. Начало встречи прошло с преимуществом «банкиров». «Комус» словно не до конца проснулся. А может они долго привыкали к отсутствию на площадке своего капитана. Впрочем, это уже не важно. К середине партии «Комус» набрал крейсерскую скорость и начал набирать очки одно за другим, тем самым оформив победу в первом сете 25:15. Как это ни странно, второй сет также начался с преимуществом «Промсвязьбанка». Затем «Комус» снова успешно выступил в роли догоняющего. Только на сей раз им пришлось гораздо сложнее. Впрочем, приложив усилия, «Комус» добивается трудовой победы 25:21 и добывает три очка.

Илья Першин («Комус»): «Игра сложилась для нас хорошо, выиграли 2:0. Играли сегодня без капитана, он у нас в долгосрочной командировке. Оказалось, что сыграли спокойно, оправдали доверие капитана. Дальше планируем сыграть так же уверенно».