Банк ВТБ 1Т234567891011121314151617181920
Комус 12345678910111213141516Т171819202122232425
Банк ВТБ 1234567Т89101112131415161718192021Т22
Комус 123456789101112131415161718Т19202122232425

Один из двух лидеров после первого игрового дня, «Банк ВТБ», встречался с одним из главных претендентов на итоговое первое место - коллективом «Комус», который перед этой игрой выступал уже в роли догоняющего, так как допустил одну осечку в виде отданной партии во втором туре. Для продолжения борьбы за самые высокие места обоим соперникам крайне необходима была победа и желательно с сухим счетом. По старту первой партии стало понятно, что «Комус» максимально заряжен на борьбу, рывок, после которого счет стал 9:1, яркое тому подтверждение. В дальнейшем прошлогодние чемпионы немного сбавили обороты и даже позволили «банкирам» сократить отставание до двух очков, но все же запаса прочности хватило и сет завершился 25:20. Во втором сете игра складывалась куда более упорно. Долгое время было примерное равенство в счете, и к концовке команды подошли с одинаковыми шансами на победу в партии. В нужный момент «Комус» сумел прибавить и добыть столь нужные очки, которые дают им шанс на продолжение борьбы за чемпионство.

Илья Сердобинцев («Комус»): «Мы очень расслабленно вышли на матч с командой «ВТБ». Сначала вели хорошо, потом начали расслабляться. Во второй партии соперник хорошо размялся, и временами нам было тяжело».