МегаФон 123456789101112131415161718
СТРОЙГЕОТЕХНОЛОГИЯ 1234567891011121314151617181920Т2122232425
МегаФон 12345678910111213
СТРОЙГЕОТЕХНОЛОГИЯ 123456789101112131415

В 13-15 на площадке номер два играли свой завершающий матч первого игрового дня команды «МегаФон» и «СТРОЙГЕОТЕХНОЛОГИЯ». После первого тура коллективы имели в своем активе три и ноль очков соответственно. Поэтому, цели на этот поединок у обеих команд были понятны. Кто-то хотел увеличить свою очковую копилку, а кто-то набрать первые в «Лиге Чемпионов Бизнеса» очки. Заранее скажем, что и то, и другое им удалось. Но в разной степени. Началась игра очень ровно, но уже спустя несколько розыгрышей преимуществом на правах более опытной команды завладел «МегаФон». «Связисты» постепенно наращивали отрыв от соперника, доведя его до 19:11 в свою пользу. Казалось, что довести сет до победы будет уже легко, но не тут-то было. «СТРОЙГЕОТЕХНОЛОГИЯ» не бросила играть и показала свой боевой характер. В один момент на расстояние одного набранного балла они приблизились к противнику, но чуть-чуть не хватило, и 25:22 «МегаФон» берет верх в партии. Второй сет оказался полной противоположностью первому. На сей раз «СТРОЙГЕОТЕХНОЛОГИЯ», после равного стартового отрезка, ушла в отрыв и так и не подпустила «зеленых» к себе. Закономерная победа 25:18, и нас ждал тай-брейк. Решающий сет проходил абсолютно в равном ключе. Команды имели одинаковые шансы на успех, но в решающий момент чуть больше повезло «СТРОЙГЕОТЕХНОЛОГИИ», которая одерживает первую победу в чемпионте.

Михаил Марченко («СТРОЙГЕОТЕХНОЛОГИЯ»): «Отвратительный день для нас. Мы рассчитывали на лучшие результаты, но наверное несыгранность и большой зал дали о себе знать. Только к третьей партии второй игры разошлись, начали принимать. Планы на сезон только побеждать».