Банк ВТБ 123456789101112131415161718192021Т22232425
ПСБ 1234567891011121314151617181920212223Т
Банк ВТБ 123456789101112Т13141516171819202122232425
ПСБ ТТ12345678910111213141516171819

На площадке номер один программу игр дивизиона «А» завершал матч между «Банком ВТБ» и «Промсвязьбанком». Банковские дерби в нашем чемпионате отнюдь не редкость, особенно в дивизионе «А», ведь четыре из восьми коллективов представляют банки. Это противостояние открывало серию поединков между «банкирами» в этом сезоне. Команды по-разному закончили первые матчи и с разным настроением подошли к очной схватке. «Банк ВТБ», естественно, хотел развить свой стартовый успех и закончить день в лидерах, а «Промсвязьбанк», после обидного поражения от сверхмотивированного «МегаФона», не хотел покидать площадку совсем без набранных очков. Команды начали игру на встречных курсах, поочередно набирая очки и не давая оторваться сопернику. В концовке «Банк ВТБ» попытался было уйти в отрыв, но тут же получил в ответ пять набранных очков от «Промсвязьбанка», что заставило «ВТБ» брать тайм-аут и отыгрываться с опасного счета 21:23. Чудесным образом им это удалось и со счетом 25:23 «Банк ВТБ» берет первый сет. Второй сет начался с феерического вырвка «Банка ВТБ» - 8:0. Ошеломленный таким стартом «Промсвязьбанк» взял тайм-аут и стал потихоньку приходить в себя. Им практически удалось вернуться в игру, сделав счет 9:12. Но такая погоня забрала слишком много сил и эмоций, и «Банк ВТБ» смог планомерно довести сет до своей победы, на сей раз 25:19. Одержав вторую победу с сухим счетом, «Банк ВТБ» делит первую строчку с «Гипротрубопроводом» по итогам первого дня чемпионата.

Александр Лепешкин («Банк ВТБ»): «Сначала не настроились. Я знаю, что команда «Промсвязьбанк» очень тягучая в защите. Они хорошо играют в защите, поэтому их так просто не возьмешь. Надо только агрессивной игрой «добивать до пола», что называется».