Мегаполис Банк 12345678910111213141516171819202122232425
Комус 12345Т67891011121314
Мегаполис Банк 1Т234567Т8
Комус 12345678Т9101112131415

Свой второй матч, как и первый, «Мегаполис Банк» начинал играть впятером. В соперниках у них был коллектив, серьезней в нашем чемпионате уже некуда – «Комус». Очень жаль, что мы не смогли насладиться игрой этих прекрасных команд в равных составах на протяжении всего матча, ведь такие поединки являются украшением всего турнира. «Комус» такое положение дел, возможно, даже расслабило. И в первой партии им пришлось попотеть, чтобы обыграть неуступчивую пятерку соперника. Хоть и большую часть сета волейболисты в белых футболках вели в счете, но напряжение присутствовало, ведь в любой момент «банкиры» могли воспользоваться малейшей расслабленностью чемпиона. Перед второй партией «Мегаполис Банк» получил долгожданное усиление – шестого игрока. И это событие окрыляющим образом подействовало на всю команду. Пока «Комус» привыкал к перестроившейся игре противника, «Мегаполис Банк» обрушил на них всю мощь своих атак. Счет 25:14 говорит о тотальном преимуществе «банкиров» во второй партии. Но «Комус» не тот коллектив, который сломается даже под таким натиском. В третьем сете они вышли биться и доказывать то, что являются одними из фаворитов чемпионата. Для этого им пришлось продемонстрировать все свое мастерство, и игра выдалась очень захватывающая. Победа в решающей партии 15:8 и 2:1 в матче стала для волейболистов «Комус» второй за сегодня, однако, по итогам дня они лишь третьи.

Илья Сердобинцев («Комус»): «Команда соперника играла в меньшинстве, это нам помогло в первой партии, и мы ее выиграли. Ко второй у них приехал шестой человек, и мы поборолись. Хороший соперник. Надеемся, что дальше будем только выигрывать».