ПСБ 1234567891011121314151617
МегаФон 12345678910111213141516171819202122232425
ПСБ 123456789101112131415Т1617181920Т2122232425
МегаФон 12345Т6789101112131415161718192021222324252627

В еще одном матче высшей лиги чемпионата встречались коллективы, которые были на пьедестале почета в осеннем сезоне в дивизионах «B» и «С» соответственно. Это серебряный призер «Промсвязьбанк» и победитель группы «МегаФон». Обе команды заслуженно пошли на повышение в классе. Тем более, опыт выступления в когорте сильнейших у них уже имеется. Игра друг с другом для обеих команд отличная возможность вкатиться в чемпионат и набрать оптимальные кондиции к матчам с более маститыми коллективами. В первой половине стартового сета команды пытались захватить инициативу в свои руки. Получалось это у них с переменным успехом. Они по очереди лидировали и догоняли друг друга. После экватора партии «МегаФон» смог уже окончательно прибрать игру к своим рукам и повести с комфортным преимуществом, которое вылилось в уверенную победу – 25:17. Раздосадованный таким положением дел «Промсвязьбанк» в перерыве внес необходимые корректировки в игру и сразу заиграл по-другому. Вплоть до счета 15:8 в пользу «банкиров», «МегаФон» не мог ничего им противопоставить. Но затем уже по-иному заиграл сам «МегаФон», который перехватил инициативу и начал набирать очки небольшими сериями. В итоге, им хватило длины сета, чтобы сначала сравнять счет, а затем и вырвать победу в напряженной и нервной концовке – 27:25.

Грачев Артем («МегаФон»): «Усилились по сравнению с дивизионом «С», хотели поиграть в дивизионе «B», но решили, что все-таки надо поиграть в «А», получить колоссальный опыт, потому что команды очень хорошие здесь играют. Не рассчитываем на первые места, но побороться за тройку попробуем».