19 Марта 2016 года Сб, 11:00 мск
Гипротрубопровод 12345678910111213141516171819202122232425
Мегаполис Банк 1234567891011Т1213141516171819
Мегаполис Банк 123456789101112Т131415Т16171819

На площадке номер два стартовый поединок чемпионата был между командами «Гипротрубопровод» и «Мегаполис Банк». Отличная вывеска. Бронзовый призер прошлого чемпионата против одной из самых симпатичных по игре команд. Правда, это можно сказать про «Мегаполис Банк» в том случае, когда у них собирается оптимальный состав. А в этот день, к сожалению, ребята не смогли похвастать отличным сбором на игру, выставив на матч пять человек. Этого хоть и было явно недостаточно, но иногда хватало, чтобы показывать грозному сопернику свои зубы. Первый сет проходил с солидным преимуществом «Гипротрубопровода». Было заметно, что есть еще некое недопонимание между игроками, все-таки пауза между официальными играми была большой. Но проблески искрометной игры и красивые комбинации также присутствовали. «Мегаполис Банк» тоже очень старался, ближе к концовке им даже удалось набрать 5 очков подряд, и тем самым заставить соперника понервничать и снова на полную катушку включиться в игру. Первый сет команда закончили 25:19. Во второй партии картина несколько изменилась. В первой ее половине «банкирам» удавалось на равных бороться с опытным и превосходящим их по численному составу соперником. Но потом силы, видимо, иссякли, и «Гипротрубопровод» этим воспользовался. Создав себе комфортное преимущество, они закончили сет с таким же счет 25:19 в свою пользу.

Антон Акимов («Гипротрубопровод»): «Что касается игры, могу сказать, что пока взаимопонимания не хватает нам. Первая игра, не собирались с прошлого сезона. Есть недочеты: пасы немножко не доходят, не находят адресата, где-то чуть лучше можем в защите играть. Соперник собрался не в оптимальном составе, и это нам помогло втянуться . Мы вели игру уверенно, и первую, и вторую партии. Но сама наша игра пока оставляет желать лучшего, но, думаю, это нормально для начала сезона.