Комус 12345678910111213141516171819202122232425
ГЛОБЭКСБАНК 1234567891011121314151617181920Т2122
Комус 1234567891011Т1213141516171819202122232425
ГЛОБЭКСБАНК 12345678910111213Т141516Т17

Игрой между командами «Комус» и «ГЛОБЭКСБАНК» на площадке номер один официально открывалась программа матчей весеннего сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса» по волейболу. Волейболистам «Комус» предстояла нелегкая задача по началу защиты титула, добытого в прошлом сезоне. Соперник попался опытный и неуступчивый. Команда «банкиров» хоть и не ходит в фаворитах из года в год, но за четверку в этом сезоне побороться уж точно должна. Команды начали игру, словно раскачиваясь и привыкая к залу. Сложно сразу поймать свой игровой ритм, после трех месяцев межсезонья. Поначалу «Комус» сделал заявку на лидерство, но в дальнейшем «ГЛОБЭКСБАНК» сумел поднабрать очков и даже оторваться от соперника. Так и продолжали играть команды, с переменным успехом набирая очки, а отрыв держался на отметке три в пользу «банкиров». Ближе к концовке в их игре произошел сбой, чем с радостью воспользовался «Комус», который набрал шесть очков подряд и после этого завершил партию в свою пользу. Вторая партия по игре была продолжением первой. Вплоть до ее середины. Примерно после экватора сета, «Комус» снова прибавил. Этой «прибавки» хватило, чтобы с комфортным преимуществом победить в сете – 25:17. Чемпион начинает с победы.

Илья Сердобинцев («Комус»): «Соперник был сильный. В начале игры у нас что-то не клеилось. Потом все получилось».