Лаборатория Касперского 12345Т678910111213141516171819
Sberbank CIB 12345678910111213Т141516171819202122Т232425
Лаборатория Касперского 123456789101112131415
Sberbank CIB 12345678Т910

В этом матче команды могли позволить себе играть не на результат, а ради удовольствия. В тройку шансов попасть не было ни у одних, ни у вторых. Поэтому особо напрягаться и подстраиваться под результат, смысла не было. Можно было позволить себе играть как на тренировке, нарабатывать схемы и тактику перед матчами за Кубок.

Тем не менее ни одна из команд не хотела уступать и проигрывать. Было важно, завершить чемпионат победой. Ведь она может прибавить уверенности в преддверии Кубков. И «Kaspersky Lab.», и «Sberbank CIB» не умеют проигрывать, обе команды амбициозные. Правда, не все у них в этом сезоне получилось, но и соперники по группе подобрались сильные.

В первой партии с минимальным счетом победу одержала команда «Kaspersky Lab.» - 25:23. В концовке чуть больше повезло «антивирусникам». Зато во второй партии уже сильнее были их соперники - «Sberbank CIB»: они выиграли со счетом 25:19. Больше всего очков «банкирам» принес Сергей Климентьев, он набрал за матч 19. А вот в составе «антивирусников» не было такого явного лидера, у них вся команда в равном количестве набирала очки.

В третьем решающем сете сильнее оказались волейболисты «Kaspersky Lab.». Видимо, опыт и уверенность в себе помогли команде в ключевой момент. Партия завершилась со счетом 15:10 в пользу «антивирусников».

Сергей Добровольский, «Kaspersky Lab.»: «Планировали выиграть 2:0, но состав был экспериментальным. Лидеров нашихне было, появились новые ребята. В игре из-за этого немного путались в расстановках. Показали достойный волейбол, поэтому одержали победу. Соперники молодцы, играют дружно, шанс на победу у них тоже был. В «регулярке» выступили плохо, не было стабильного состава, что заставляло нас ошибаться и нервничать. В следующих играх выступим лучше».