7 Ноября 2015 года Сб, 10:45 мск
Банк ВТБ 1234567891011121314151617
ЛУКОЙЛ 12345678910111213141516171819202122232425
Банк ВТБ 1234567891011121314151617ТТ18

Матч двух хорошо знакомых друг другу соперников состоялся в 10:45 на второй площадке. Несмотря на то, что с момента их последней встречи прошел целый год, наверняка обе команды запомнили сильные и слабые стороны противника. Несмотря на то, что коллективы решают разные турнирные задачи, матч обещал быть интересным.

Начало первого сета осталось полностью за «банкирами». «ЛУКОЙЛ» словно не проснулся к началу игры. Лишь увидев цифры 2:6 на табло в не в свою пользу, «нефтяники» включились на полную катушку. С помощью двух удачных серий они смогли набрать одиннадцать очков, против одного у противников. Естественно, такое солидное преимущество столь опытными командами доводиться до итогового успеха. 25:17 – заслуженный успех «ЛУКОЙЛА» в первой партии.

Второй сет получился более упорным. Практически на всем его протяжении команды показывали равную игру. Для сохранения шансов на призовые места «ЛУКОЙЛУ» кровь из носу нужна была сухая победа в этой игре. Они и сами это прекрасно осознавали. Но «Банк ВТБ» такая команда, которая может отобрать очки у любого фаворита, что «банкиры» уже не раз доказывали. В конце партии «ЛУКОЙЛ» смог предпринять нужные действия для успеха. Набрав семь очков подряд, они обеспечили себе победу в непросто складывающейся партии – 25:18.

Константин Тарасов («Лукойл»): «Несмотря на то, что мы играли с командой, которая занимает последнее место, мне кажется, что они вполне соответствуют уровню дивизиона. Сегодняшнее их место – это показатель каких-то субъективных причин. У нас был сегодня несколько обновленный состав, даже 40+. Наверное, за счет опыта мы и выиграли. В каждой концовке нам удавалось прибавить, и закончить ее в свою пользу».