Гипротрубопровод 12345678910111213141516171819202122232425
Банк ВТБ 123456789101112131415161718192021222324252627
Банк ВТБ 1234567891011
Гипротрубопровод 123456789101112131415

Матч двух чемпионов весенней стадии чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса». «Банк ВТБ», после победы в дивизионе рангом пониже, пошел на повышение. И, хоть после первого игрового дня, они не смогли одержать победу, но смотрелись очень достойно на фоне признанных лидеров дивизиона «А». У «Гипротрубопровода» на счету было четыре очка, и они вместе с группой команд продолжали погоню за лидером. Для продолжения этой погони им необходимо было брать три очка в этом матче, иначе был риск существенно уменьшить свои шансы на сохранение своего весеннего титула.

И в первом сете все шло по сценарию «нефтяников». Потратив стартовые минуты на раскачку и привыкание к сопернику, «Гипротрубопровод» создал себе комфортный задел и довел партию до победы, не дав никому усомниться в своих амбициях и намерениях.

Второй сет долгое время казался копией первого, даже счет в какой-то момент был идентичным – 14:11 в пользу «Гипротрубопровода». И все шло к их победе, но, видимо, расслабившись в самый ответственный момент при счете 24:21 в свою пользу, они упустили победу. А «Банк ВТБ» выдал просто замечательную концовку и заслуженно победил – 27:25.

«Гипротрубопровод» оказался словно прижат к стенке, они и так уже отдали сопернику как минимум одно драгоценное очко, и теперь уже нужно было забрать в свою копилку хотя бы два. Предприняв серьезные усилия, «нефтяники» смогли дожать «банкиров» в нужный момент – 15:11.

Антон Акимов («Гипротрубопровод»): «Подошли к этой игре очень расслабленно. С учетом того, что противник практически не подавал всю первую партию и показывал достаточно средний уровень игры, мы после первой партии почувствовали себя звездами. Потом не скажу, что нас «укатали», но ребята просто начали подавать, а у нас я никакого другого элемента не увидел, кроме первого темпа. К сожалению, плохо отыграли у нас четвертые номера, хотя они должны составлять основу команды в сложных ситуациях и всегда выручать. Только темпом играли, сами практически не подавали, ну и «привезли» себе проблемы. Мы рассчитывали на «чистую» игру, и эта победа нам очень была нужна, но, к сожалению, одно очко отдали. Соперники молодцы, очень понравилась у них связка. Они очень часто попадали нам и сложных ситуаций, однако из простых попадали в блок. В какой-то момент показалось даже, что это они могут нас дожать, потому что игра у нас нечеткая, «командности», которую мы проявляли в том сезоне, мы пока не показываем. У нас очень важная вторая игра, надеемся, выйдем на хороший результат».