ПСБ 1Т234567891011121314151617181920
ВТБ Лизинг 12345678910111213141516171819202122232425
ПСБ 123456789101112ТТ
ВТБ Лизинг 12345678Т9101112131415

В этом матче «Промсвязьбанк» досрочно завоевал второе место, а «ВТБ Лизинг» был обязан побеждать со счетом 2:0, чтобы сохранить бронзу.

В составе «ВТБ Лизинга» есть сильный нападающий – Сергей Савинов, именно его партнеры практически всегда подключают к атаке. Часто это настолько очевидно для соперника, что против Савинова выставляют двойной, а иногда и тройной блок. В связи с этим не все его удары достигают цели.

Вот и в матче с «Промсвязьбанком» Савинов стал самым результативным – он принес команде 26 очков. В первой партии волейболисты «Промсвязьбанка» играли лучше, чем соперник. Иногда в одной расстановке команда набирала по семь очков. Во втором сете у «ВТБ Лизинга» уже не было таких провалов, команда играла собранно и на результат. Первая партия завершилась в пользу «Просвязьбанка» - 25:19, вторая уже в пользу «ВТБ Лизинга» - 25:20.

Третий сет получился самым драматичным. Почти все время вел «Промсвязьбанк». Если честно, сомнений в том, что он победит, практически не было. Команда играла уверенно и спокойно. Но при счете 12:8 в их пользу начало происходить что-то невероятное. Промсвязьбанк» начал проигрывать очко за очком. Даже два взятых тайм-аута не смогли исправить ситуацию. Теперь уже «ВТБ Лизинг» казался непобедимым. Команда завершила партию в свою пользу – 15:12, но, к сожалению, осталась без медалей.

В субботу за «ВТБ Лизинг» приехала поболеть группа поддержки, которая подарила любимому коллективу зажигательный танец перед матчем и всю игру болела за команду на трибуны. Такая поддержка помогла «ВТБ Лизингу» победить.

Алексей Перушкин, «ВТБ Лизинг»: «В начале матча была нервотрепка, первую партию проиграли, но команда умеет собраться в нужный момент. Всегда играем только на победу. Ну и огромное спасибо нашей группе поддержки!»