4 Апреля 2015 года Сб, 17:00 мск
ICON 12345678910111213141516171819202122232425
ГАЗПРОМБАНК-2 1234567891011121314151617
ГАЗПРОМБАНК-2 1234567891011121314151617181920212223

Главная сенсация по итогам первых двух туров – «АЙКОН» встречался в стартовом поединке на площадке №2 с крепкой командой «ГАЗПРОМБАНК-2». Игра началась с небольшой задержкой, в виду того, что некоторые игроки из «ГАЗПРОМБАНК-2» немного задержались в пробках, что собственно и наложило в последствие свой отпечаток на всю игру.

В попыхах переодевшись и даже толком не размявшись, игрокам «газпромовской» команды пришлось сразу вступать в игру, чем с удовольствием начали пользоваться волейболисты «АЙКОН». Они то, в свою очередь, были в полной боевой готовности. Создав с ходу солидный задел, они, не давая сопернику придти в себя, закончили первую партию с довольно крупным счетом 25:17 в свою пользу.

Во втором сете состав «банкиров» предстал уже практически боевым, и, проведя необходимую работу над ошибками в перерыве, да и просто попив водички после долгой дороги и первой партии, они вышли с полной решимостью взять реванш. И временами у них начало получаться. Они навязали равную игру, в которой лишь удача в концовке помогла команде «ICON» одержать эту важную победу.  Что ж, сказка для «АЙКОН»  продолжается, ребята явно вошли во вкус и приучили всех и прежде всего себя к победам.

Ростапшов Дмитрий («АЙКОН»): «Полно эмоций, честно говоря. Очень серьезно готовились, так как после первого игрового дня чудом лидировали, и хотелось очень сильно не растерять задел, который создали и вроде получилось. Во второй партии расслабились чуть-чуть, но, слава Богу, в последнее время у нас концовки больше удаются, чем не удаются. Но тяжело конечно было. Перед первым игровым днем, конечно, не ожидали такого успешного старта, а сейчас уже договорились играть на максимум, с минимумом своих ошибок. Пока не все получается, но уже намного лучше, прогресс виден. В этой игре в первой партии нам повезло, что соперник несколько разобранным подошел к матчу, по сути, они сами нам её отдали. Но во второй они собрались, и мы боялись, что матч перейдет в третью партию, потому что там было бы уже «рубилово» до победного, поэтому нам надо было срочно собраться и закончить и вторую партию победой. И это получилось».