Банк ВТБ 2 1Т23Т45678910111213141516171819202122
СберФакторинг 1234567891011121314151617181920212223Т24Т25
Банк ВТБ 2 123456789Т10111213141516171819
СберФакторинг Т12345678910111213141516171819202122232425

Команда «Банк ВТБ 2» жаждала выиграть свой первый в сезоне поединок. Правда, волейболисты команды «Сбербанк Факторинг» активно протестовали против этого.

Что из этого вышло, смотрите ниже.

«Сбербанк Факторинг» начал очень мощно. 7:1. Тайм-аут команде «Банк ВТБ 2» особенно не помог. 9:1, 10:2, 11:3, 14:3. И «Банк ВТБ 2» использует свой второй и последний в этой партии тайм-аут. И какие-то положительные моменты из этого были извлечены, хотя поколебать общего преимущества команды «Сбербанк Факторинг» было едва ли возможно. Во всяком случае, в этой партии. Хотя Дамиру Фахрутдинову пришлось даже тайм-аут брать при счёте 23:16. Поначалу это не сработало – 23:19. При счёте 24:22 наставник «Сбербанк Факторинг» вновь повторил эту процедуру. Ситуация обязывала. И сет всё-таки завершился в пользу команды «Сбербанк Факторинг». 25:22.

А вторая партия началась с отличных действий волейболистов команды «Банк ВТБ 2». Они повели 4:0 и «Сбербанк Факторинг» взял тайм-аут. Но команда «Банк ВТБ 2» продолжила удерживать лидерство – 8:5. А вскоре счёт стал всё-таки равным – 9:9. И уже тайм-аут нужен команде «Банк ВТБ 2». После этого «Сбербанк Факторинг» уже прочно перехватил инициативу в матче и стал контролировать ход второй партии. 16:12, 21:16, 22:16. Волейболисты команды «Банк ВТБ 2» всё равно не сдавались. Но сколько верёвочке не виться, всё кончается итоговым счётом. 25:19.

2:0 – «Сбербанк Факторинг» выходит в полуфинал.

Павел Машошин, «Сбербанк Факторинг»: «Сложности в этом матче у нас возникли. Причём, создали мы их себе сами. Начали с очень хорошим преимуществом и должны были спокойно его удерживать, но расслабились, пошли многочисленные невынужденные ошибки. Так что игра была не прогулочной, а тяжёлой. А если смотреть на наши прошлые результаты, то можно сказать, что у нас лёгких игр и не было. Надеюсь, что мы хорошо размялись перед полуфиналом. Постараемся сыграть там хорошо».