Sberbank CIB 12345678910111213141516171819202122232425
СГК 12345Т6789101112131415Т1617
Sberbank CIB 123456789Т101112131415161718192021Т222324252627
СГК 12345678910111213Т1415161718192021222324Т25

Команда «СГК» в этом сезоне пока обходилась без побед. Поэтому ставка на кубок была очень высокой. Команда «Sberbank CIB» показала в чемпионате хороший добротный уровень игры, который она мечтала показать и сейчас.

Волейболисты команды «Sberbank CIB» провели первую партию очень собранно. Иной раз этому коллективу присуща нестабильность. Но это было не про стартовый сет. Его Крестьянинов и компания провели очень уверенно – 25:17. Причём, в концовке шансов у команды «СГК» и не было.

Примерно с середины второй партии волейболисты команды «Sberbank CIB» начали создавать себе преимущество. Пусть и не самое большое – 15:13, 16:14, 17:15, 19:17. Команде «СГК» необходимо было предпринять максимум усилий, чтобы изменить ситуацию. В какой-то момент у них это получилось – 20:20. Наконец, «СГК» выходит вперёд – 23:21, 24:21. Тай-брейк неминуем? Это решалось после тайм-аута, который взяли волейболисты команды «Sberbank CIB». Крестьянинов один сетбол отыграл. Затем счёт стал 24:23. И тайм-аут уже нужен команде «СГК». Но и следующие два очка за «Sberbank CIB». 25:24. Следует ошибка на подаче и 25:25. А вот Крестьянинов на подаче точен. 27:25.

2:0 - «Sberbank CIB» начинает день с победы.

Александр Крестьянинов, «Sberbank CIB»: «Разогревались долго. Но задачу выполнили. Важно было остаться именно в «Золотом Кубке» и мы это сделали. Надеемся, что свою игру найдём и сможем показать её в следующем матче».