25 Ноября 2018 года Вс, 20:15 мск
ВЭБ Лизинг 12345678910111213141516171819202122232425
СберФакторинг 123Т4567Т891011121314151617
СберФакторинг 1Т23Т4567891011

Ещё год назад обе команды решали совсем другие задачи. А в этой встрече должна была решиться судьба чемпионского звания. Обидно одно, что кто-то из друзей-соперников в любом случае оказывался проигравшей стороной это межгалактического противостояния.

Расклады были такими: «ВЭБ Лизинг» получал золотые медали в случае «сухой» победы. Любой другой результат этого матча выводил на первое место команду «Спектрум». «Сбербанк Факторинг» на золото уже не претендовал, но мог выиграть серебро, если бы одолел своего соперника со счётом 2:0.

Но к чёрту цифры! Тут дело в ином. Ведь ещё год назад никто и предположить не мог, что команды, которыми руководит один тренер Дамир Фахрутдинов, такое в «Лиге Чемпионов Бизнеса» бывает, будут бороться за медали! Да не просто за медали, за победу в своём Дивизионе. Вот в чём была главная фабула этого матча. О том, как простые игроки умеют преодолевать себя, верить в себя и идти к своей цели. Кстати, тренер тихонько сел в сторонку и не вмешивался в игру, что было совершенно профессионально.

Первая партия осталась за командой «ВЭБ Лизинг». Он повела 11:5. И в дальнейшем не упускала эту инициативу. 14:7, 16:7, 17:9, 17:11, 22:16 и 25:17. Счастье было уже не где-то, а рядом. Совсем близко. Это мы сейчас про «ВЭБ Лизинг».

Начало второй партии вновь за командой «ВЭБ Лизинг». 3:1, 8:3. И за это время волейболисты команды «Сбербанк Факторинг» дважды брали тайм-аут. А Огарёв, Смагин, Краюшкин, Сафонов, Гришин и компания уверенно шли к своей главной цели. 15:8, 19:10, 23:11 и 25:11. Дело было сделано.

2:0 – «ВЭБ Лизинг» одерживает свою главную победу в истории. И она случилась на волейбольной площадке «Лиги Чемпионов Бизнеса».

Ну а мы поздравляем Дамира Фахрутдинова за подготовку таких прекрасных команд. И это только начало!

Сергей Краюшкин, «ВЭБ Лизинг»: «Поезд не остановился (смеётся). Мы добили до конца всё, что смогли. Выложились по максимуму. Наш расслабон чудесным образом, наконец-то, появился. А раньше мы не могли ни расслабиться, ни успокоиться, а теперь смогли! Этот матч и сезон – квинтэссенция всех наших выступлений за годы проведённые в «Лиге Чемпионов Бизнеса». Мы команда мечты (смеётся). Но ребята из «Сбербанк Факторинг» тоже красавцы. Этот сезон был очень тяжёлым и три команды за первое место в последний день это просто нечто! На этом мы не будем останавливаться. Весной надо зажигать заново (смеётся)».