28 Октября 2018 года Вс, 18:00 мск
ВЭБ Лизинг 12345678910111213141516171819202122232425
Р-Фарм 1234567891011Т12131415161718Т19
Р-Фарм 1234Т56789101112131415161718192021

Отличное начало сезона команды «ВЭБ Лизинг» должно было быть закреплено в этом матче. Однако волейболисты команды «Р-Фарм» явно были против такого развития событий. Им была нужна только своя собственная победа.

Первая партия проходила очень ровно. Практически на экваторе счёт ещё был равный. 11:11. Но затем «ВЭБ Лизинг» набрал три очка подряд. Вот что значит, подача полетела! Тайм-аут не остановил Евгения Смагина. 18:11. Растерять такое преимущество команда «ВЭБ Лизинг» просто не имела права. Конечно, дать сопернику сократить счёт не смертельно, а вот отдать партию это уже равно маленькой катастрофе. И команда «ВЭБ Лизинг» её не допустила.

Команда «Р-Фарм» собиралась взять реванш у своего соперника во второй партии. Но старт сета остался за «ВЭБ Лизинг». 5:2. При счёте 8:4 в пользу «ВЭБ Лизинг» команда «Р-Фарм» взяла тайм-аут. Но «ВЭБ Лизинг» продолжал тащить этот гандикап. 12:9. В середине партии счёт был 15:13. Вроде бы команда «Р-Фарм» могла зацепиться за этот счёт. И вскоре паритет наступил. 15:15! Более того, волейболисты «Р-Фарм» даже вперёд смогли выйти. 16:15. Тут уже наставник команды «ВЭБ Лизинг» Дамир Фахрутдинов взял тайм-аут. И вот впереди уже «ВЭБ Лизинг». 18:17. Затем «ВЭБ Лизинг» добавил ещё немного. Но ведь и «Р-Фарм» никак не отставал. 21:20. И всё же концовка была полностью за командой «ВЭБ Лизинг». 25:21.

2:0 – «ВЭБ Лизинг» точно выходит на новый уровень.

Сергей Краюшкин, «ВЭБ Лизинг»: «Мы очень надеемся, что сделали шаг вперёд. Мы долго к этому готовились, тренировались, собирали команду. Наконец, у нас пошла игра. Я надеюсь, что и дальше всё попрёт. Мы научились играть спокойно и уверенно, это то, чего нам всегда не хватало: спокойствия и уверенности. А это самое главное (смеётся). Сегодня был хороший матч, хотя я играл из-за травмы немного. Но ребята смогли справиться и без меня. Надеюсь, что и во втором матче возьмём своё».