27 Октября 2018 года Сб, 21:15 мск
СберЛизинг 12345678910111213141516171819202122232425
VK 123456789Т1011121314151617
VK 1234567891011121314151617

Ставка на техничный и умный волейбол в крови у волейболистов встречавшихся между собой команд. Победа или ничего – такова цена этого матча. Проигравший в матче «Сбербанк Лизинг» - «Mail.Ru Group», по сути дела, лишался возможности бороться за первое место.

Эта встреча с большой долей вероятности могла стать знаковой для её победителя. Как и ожидалось, обе команды взяли верх в первых поединках, и подошли к очному противостоянию в отличном психологическом и эмоциональном состоянии.

Как и ожидалось, начало встречи выдалось ровным. Хотя волейболистам команды «Mail.Ru Group» удалось чуть-чуть, но оторваться. 6:4. Однако «Сбербанк Лизинг» очень быстро настиг соперника – 9:9. А затем Мороз и компания ещё и вышли вперёд – 12:9. Тайм-аут в помощь команде «Mail.Ru Group». Сначала он на самом деле помог, но оказалось, что лишь приостановил соперника. 21:14 в пользу команды «Сбербанк Лизинг». А партия закончилась со счётом 25:17.

Вторая партия сразу же стала проходить под контролем команды «Сбербанк Лизинг». 8:3, 9:4, 12:6, 13:6, 16:9. И стало ясно, что третьей партии в этом матче не будет. Так как это была партия Фахрутдинова. 19:12, 22:13. И 25:17.

2:0 – «Сбербанк Лизинг» становится единоличным лидером своего Дивизиона.

Алексей Мороз, «Сбербанк Лизинг»: «Соперник очень сильная команда. Я не знаю, что с ними с сегодня произошло. Они почему-то расклеились… Обычно после проигранной первой партии, ребята собираются на вторую, но в этот раз им это не удалось. И я думаю, что это заслуга, в том числе и нашей команды. Мы не дали ни себе расслабиться, ни сопернику ничего сделать. Так держать!».