Рособоронэкспорт 1234567Т891011121314151617Т18
Первый Канал 1Т23456Т7891011
Рособоронэкспорт 123456789101112131415

«Первый Канал» постепенно находит свою игру. Можно сказать, что этот процесс уже подходит к своему завершению. А команда «Рособоронэкспорт» выдала свой лучший уик-энд в конце октября и была готова к продолжению. И ещё как!

Первая партия началась для «Рособоронэкспорта» впечатляюще. 9:4, 10:4, 11:4, 13:6! Конечно же, «Первый Канал» не мог пустить ситуацию на самотёк. И вот счёт становится уже 13:9. Волейболисты команды «Рособоронэкспорт» тут же берут тайм-аут. Для того чтобы вновь оторваться от соперника. 15:10, 16:11. И это уже окончательно в стартовой партии. 21:13, 22:13. И 25:15.

Для того чтобы изменить ситуацию команде «Первый Канал» требовались кардинальные перемены. И хотя старт второй партии выдался равным – 5:5, 7:7, постепенно «телевизионщикам» даже удалось выйти вперёд. 9:7. А команда «Рособоронэкспорт» отправилась разбирать свои ошибки возле игровой площадки. Однако волейболисты команды «Первый Канал» уже вцепились в нужный им счёт мёртвой хваткой. 14:10, 15:11. Но и «Рособоронэкспорт» в данный момент представляет собой очень грозную силу. И вот счёт уже почти равный. 17:16, 18:17. «Первый Канал» тоже в порядке – 21:17 и тайм-аут берёт «Рособоронэкспорт». От тай-брейка это волейболистов «Рособоронэкспорта» не уберегло. 25:18 в пользу «Первого Канала».

В третьей партии всё началось для «Рособоронэкспорта» просто прекрасно. 5:1. После тайм-аута движение вверх у «Рособоронэкспорта» несколько затормозилось. К смене сторон они всё равно лидировали довольно уверенно. 8:5. Затем счёт вырос – 10:6 и «Первый Канал» взял тайм-аут. Конечно, иной раз из такой ситуации можно и спастись, но очень уж организованно играли волейболисты команды «Рособоронэкспорт». 14:10. Такое уже точно не отыгрывается. Ну разве что если бы на другой половине стояли манекены. А там была команда «Рособоронэкспорт». 15:11.

2:1 – «Рособоронэкспорт» продолжает свой путь на пьедестал.

Денис Гизунов, «Росооборонэкспорт»: «Да, одну партию мы сегодня проиграли. Но у нас на то была уважительная причина – у нашего либеро день рождение (смеётся). Но ничего страшного, в волейбол ведь играет команда. А мы будем продолжать бороться за призовые места. Другого выбора у нас не остаётся. Если бы ещё и сами ошибки не допускали, то было бы всё вообще великолепно. Но без них в волейболе, сами знаете, никуда».

Ну и мы, конечно, тоже поздравляем Константина Трубчанинова с днём рождения и желаем ему побед везде и всегда.