Главгосэкспертиза 12345678910111213141516171819202122232425
Р-Фарм 12Т34Т56789
Главгосэкспертиза 123Т45678910111213141516171819202122232425
Р-Фарм 12345678910Т11121314151617Т

Команда «Главгосэкспертиза» очень старательно шла по турнирной дистанции в чемпионате. И, наверное, было логично предположить, что кубок для этого коллектива был очень ценен сам по себе. Ну а для команды «Р-Фарм» было важно найти свою игру и в то же время подстроиться под соперника.

Старт первой партии выиграли волейболисты команды «Главгосэкспертиза». Причём, в одну калитку – 10:3, 11:4. При счёте 15:4 в пользу команды «Главгосэкспертиза» «р-фармовцы» попросили тайм-аут. Они сражались до конца. Но соперник был объективно сильнее. 25:9.

Начало второй партии, однако, показало, что у команды «Р-Фарм» есть ещё порох в пороховницах. 7:4. Но постепенно волейболисты команды «Главгосэкспертиза» догнали соперника. Даже очень быстро – 8:8. А в середине сета «Главгосэкспертиза» вышла вперёд – 13:11. В общем, «Главгосэкспертиза» не собиралась затягивать этот матч – 25:17.

2:0 – «Главгосэкспертиза» выходит в финал.

Павел Ильичёв, «Главгосэкспертиза»: «Первая партия далась нам легко, поэтому во второй решили отработать кое-какие ситуации. При этом всё равно смогли выиграть. Ничего, надо и в таких ситуациях уметь играть. Про финал мыслей нет. Есть настрой на игру и на победу. Будем биться».