Мосинжпроект 1234567891011Т1213141516171819
Курчатовский институт 12345678910111213141516171819202122Т232425
Мосинжпроект 12345678Т91011Т12131415
Курчатовский институт 12345678910111213

Команда «Мосинжпроект» во главе со своим капитаном Викторией Мокиевской не очень долго входили в эту игру. Первый сет вообще остался за «Мосинжпроектом» по многим компонентам. Почему-то у команды «Курчатовский институт» игра в стартовом сете не заладилась. А всё время пытаться догнать соперника, который ведёт с разницей в четыре-пять мячей, очень и очень сложно. К тому же общеизвестно, что нет ничего сложнее, чем ждать и догонять. Нет, конечно, когда погоня увенчается успехом, потом можно даже сказать, что это было ради интриги. Но лучше этого не допускать. И тут у волейболистов «Курчатовского института» получается небольшое ускорение – 19:17. Тайм-аут берут волейболисты «Мосинжпроекта». И это сбивает подающего «Курчатовского института» Ковеля – он не попадает в площадку. А волейболисты команды «Мосинжпроект» всё-таки доводят концовку сета до своей победы – 25:21.

Во второй партии волейболисты команды «Курчатовский институт» показали уже совсем другой волейбол. Свирский ставил непробиваемые блоки, Карасёв классно атаковал по диагонали – без шансов для соперника. 20:14. Пришлось команде «Мосинжпроект» брать тайм-аут. Но это было сделано уже для будущего, так как после победы в этой партии «Курчатовского института» - 25:19 командам предстоял тай-брейк.

Третий сет это борьба характеров. Фортуна была на стороне то одной, то другой команды. Эмоции буквально долетали до Ленинградского проспекта. Казалось, что шансы есть у обеих команд. Но в концовке всё же чуть больше повезло команде Виктории Мокиевской и «Мосинжпроекту». Впрочем, везение в спорте - вещь очень относительная. Его нужно заслужить. 15:13. Стоит отметить, что на тай-брейке у победителей отлично себя проявили Шутов и Онучин.

2:0 – «Мосинжпроект» одерживает красивую победу.

Александр Онучин, «Мосинжпроект»: «Первую партию мы выиграли очень уверенно. И мы не ожидали, что в дальнейшем будет такая напряжённая борьба. Две недели назад мы играли с этим же соперником, и тогда нам победа далась легко. А сегодня у нас один человек выбыл с травмой, а шестой приехал на третий сет. Но он нам помог. И хорошо, что так всё закончилось. Хватит ли сил на оставшиеся матчи? Не знаю. Эмоций было очень много. Надо сейчас их опять поднакопить».

Пресс-служба компании «РУСПОРТИНГ» благодарит капитана команды Викторию Мокиевскую за помощь в организации этого интервью.