Среднерусский банк 12345678910111213141516Т171819
Московский банк 12345678910111213141516171819202122232425
Среднерусский банк 1234567891011121314Т1516171819202122Т
Московский банк 12345678910111213141516171819Т202122232425

«Банковское» противостояние двух участников финала уже давно стало классикой «Лиги Чемпионов Бизнеса». Нет, не эль-классикой, а «элчэбэшной». И как же здорово, что у нас есть возможность воочию наблюдать за такими баталиями.

Старт первого сета остался за «Среднерусским банком». 8:5. К середине сета «Московский банк» догнал своих оппонентов – 11:11 – и на подачах Копаева даже вышел вперёд – 12:11. Вообще, настрой у команды Романа Левченко был просто потрясающим. Желание достать каждый мяч и буквально заворожить его в воздухе на своей половине стало решающим фактором в том, что «Московский банк» вышел вперёд – 25:19. А победное очко в этом сете мощным ударом принёс Петрушин.

Вторая партия проходила гораздо более упорно. При счёте 22:22 Шабунин не сумел переиграть блок «Московского банка». 22:23. Затем поймали и Лаптева. В общем, опять залогом победы «Московского банка» стала их успешная игра в защите. Там волейболисты этой команды поднимали почти все мячи. 25:22.

2:0 – «Московский банк» берёт реванш за чемпионат у «Среднерусского банка» в финале «Золотого Кубка 1». Что ж, даже казанский «Зенит» недавно проиграл. Не избежали этой участи и волейболисты «Среднерусского банка».

Роман Левченко, «Московский банк»: «Огромное спасибо за поздравления. Сегодня у нас праздник! Праздник для «Московского банка» - три игры – три победы. Последняя, как и первая, очень принципиальная. Потому что играли с чемпионами регулярного сезона. Победили. Во-первых, это дерби. Мы очень часто с ними встречаемся, и победить для нас было крайне важно. Именно сегодня. Потому что, к сожалению, мы очень часто им проигрывали за последние два года – нам немного не хватало, в том числе и тай-брейках. Но сегодня победа, самое главное – со счётом 2:0. Мы выстояли и победили. Мы обладатели кубка! Сегодня будем отмечать!».

Юрий Шаталин, «Среднерусский банк»: «Сезон завершился довольно-таки неплохо, но, как и в том сезоне, опять второе место в кубке. Жалко, что в соперниках у нас был на этот раз не «Комус». Мы хотели им отомстить, но получилось у нас «сбербанковское» дерби. Они, как обычно, на нас настроились, а мы сплоховали…».