Московский банк 1234567891011121314151617Т181920Т2122232425
СУЭК 123456789101112131415
Московский банк 12345678

Наряду с поединком «Комус» - «ЭЛЕМАШ», это противостояние стало одним из самых интересных в первый игровой день нового сезона. Обе команды очень амбициозны и всегда ставят перед собой исключительно высокие задачи. Это чувствовалось уже на разминке. А уж когда началась игра, то от ярких эмоций даже напряжение зашкаливало.

В первой партии сильнее оказались волейболисты команды «Московский банк» - 25:22. Было заметно, что они превосходят своих оппонентов по многим показателям. Казалось, что они могут довести эту встречу до победы в двух партиях. «Банкиры» даже вели по ходу второй части матча. Но радоваться волейболистам команды «Московский банк» было ещё явно рано. «Суэковцы» сумели взять себя в руки и вытянули сложную концовку второго сета – 27:25.  В этом сете у «банкиров» был один матч-бол. Но у команды «СУЭК» оставался тайм-аут, и это сбило наступательный порыв команды «Московский банк».

После победы во второй партии остановить «СУЭК» было уже невозможно. Шутка ли, 8:0 на тай-брейке! Где и когда такое ещё можно увидеть? Это был нокаут для «Московского банка». Довести в такой ситуации встречу до победы для волейболистов команды «СУЭК» было уже делом техники. 15:8. В составе победителей необходимо отметить умелые и результативные действия таких волейболистов, как Игорь Колошва, Александр Мастюк, который выпрыгивал практически на полметра над сеткой (!), и Игорь Недомовный. А в стане их оппонентов выделялся Сергей Петрушин.

2:1 – «СУЭК» проявляет волю к победе и одерживает заслуженную победу.

Дмитрий Волков, «СУЭК»: «Первая игра она такая – получилась очень тяжёлой. Мы долго втягивались. Тем не менее, спасибо ребятам, что они нашли силы, нашли свою мотивацию и мужскую волю, которую собрали в кулак, что и помогло нам победить. Соперник тоже молодцы, спасибо им за матч – отличная игра получилась. Третий сет? Скорее всего, к нам пришла уверенность и к третьей партии мы её обрели. Планы на сезон? Я надеюсь, что все хотят занять первое место. И мы не исключение. Будем бороться, будем играть, показывать свой волейбол, и, надеюсь, выиграем».