Среднерусский банк 1Т23456789101112131415161718192021222324
Комус 1234567891011121314151617Т181920212223242526
Среднерусский банк 1234Т56Т7
Комус 123456789101112131415

«Комус» вновь играл без Ильи Сердобинцева, оба коллектива имели по одной замене. Поначалу ничто не предвещало разгрома, команды шли наравне, до отметки 6:6. После этого «Среднерусский банк» вышел на охоту, набрал пять очков на одной подаче, а после тайм-аута противника – еще четыре, 15:6! После этого разговоры о реальной конкуренции были прекращены, команда спокойно довела партию до победы, 25:12. Казалось, что этот матч закончится быстро.

Однако вторую партию «Комус» начал отлично, выигрывая 5:1. «Банкирам» даже пришлось брать тайм-аут. Фавориты принялись играть всерьез, но с наскока перехватить инициативу не удалось. Так, они были близки к балансу при 11:12. Но красно-белые боролись достойно, пользовались несобранностью и расслабленностью противника. Это позволяло им лидировать. Но синие все-таки сравнялись при 14:14, а затем и вырвались вперед: 17:16. «Комус» стал допускать много ошибок, уставать - тайм-аут гостей при 19:17. «Комус» практически не удавалось блокировать нападающих противника, те легко вспарывали оборону, прошибали блок, зарабатывали нужные очки. И хотя перевес чемпионов не превышал двух очков, этого было достаточно для победы. И вот при 24:22 «банкиры» подавали матчбол! Однако тут начались чудеса. «Комус» цепляет оба матчбола и вырывается вперед, 24:25! А затем – удар противника в аут и 24:26 – это тай-брейк!

На старте решающей партии «Комус» раз за разом на зубах вырывал очко за очком, но оппонент тут же отвечал, поэтому до 4:4 был баланс. И тут у гостей заработал прием, №4 потащил несколько сложных ударов от противника, что позволило команде создать небольшой зазор: 6:4. А большего «Комус» и не было нужно. Гости так же неожиданно взяли еще два очка и лидировали 8:4 при смене сторон! «Среднерусский банк» снова просит тайм-аут. Но «Комус» воодушевился, а «банкиры» - напротив стали выходить из себя и продолжали делать ошибки, плохо принимали, из-за чего приходилось атаковать вторым темпом, что у хозяев получалось неважно. Финишем было 12-е очко, когда хозяева не смогли даже принять, пропустив эйс! Снова тайм-аут, «банкиры» все еще были уверены, что смогут вырвать победу. Но «Комус» было не остановить, оставшиеся три очка команда завоевала уверенно. 15:7! Это первое поражение «Среднерусского банка» в сезоне, команда упустила Кубок, будучи в шаге от него в конце второй партии!

Илья Першин, «Комус»: «Выиграли! Мы молодцы (улыбается)! Не ожидали! Начали очень вяло, первую партию проиграли вчистую. Во второй уже шли поровнее, и в концовке выиграли. А в третьей партии уже тактически задавили соперника. Он не выдержал, сломался и проиграл».

Юрий Шаталин, «Среднерусский банк»: «Проиграли заслуженно. В конце произошли необъяснимые вещи: команда резко лишилась приема, перестала забивать мячи и сыграла плохо последние две партии. Злой рок!».