ТрансКонтейнер 1234567891011121314Т151617
Сбербанк Технологии 12345678910111213141516171819202122232425
ТрансКонтейнер 1ТТ2345678910111213
Сбербанк Технологии 1234567Т891011Т12131415

«ТрансКонтейнер» оказался лучше готов к этому поединку как психологически, так и физически. Команда сходу завоевала несколько очков подряд и далее лидировала на протяжении всей партии. Тем временем, у «технологов» не клеилась игра: команде не удавалось собраться и показывать тот волейбол, который «СберТех» демонстрирует на протяжении всего сезона. Судя по всему, большой перерыв сыграл на руку именно «транспортникам». Они добрались до сетбола при счете 24:19 и взяли партию со второй попытки, 25:20!

Не сказать при этом, что после проигрыша у «банкиров» добавилось злости и «пороху». А «ТрансКонтейнер» сохранил боевой настрой и лидировал на старте 11:6. Как раз в этот момент «Сбербанк Технологии» предпринял кам-бэк, вырвавшись вперед при 13:12. «Банкиры» продолжили наступать, вынуждая противника ошибаться и притушив эмоциональный порыв хозяев. Сложно объяснить, как «ТрансКонтейнер» упустил несколько мощных рывков противника подряд и позволил тому довести разницу до разгромной – 23:15. После нескольких ошибок «транспортников» подряд «СберТех» уже подавал сетбол при 24:16! Гости неожиданно перевели игру в тай-брейк, 17:25!

В третьей партии «технологи» выступали с позиции первого номера, а противник изначально оказался позади. «ТрансКонтейнер» оставался эмоционален, шумен и сплочен, но уже далеко не так сконцентрирован. А «СберТех» – напротив, приходил в себя с каждым новым очком, ставил тройные блоки, выигрывал единоборства. Затем – тайм-аут при 9:11. Напряженная концовка, в которой «ТрансКонтейнер» дал последний бой и постарался выцарапать победное очко, но все же чуть-чуть уступил, 13:15.

Павел Михайлин, «Сбербанк Технологии»: «Приятно, что выиграли. Соперник очень интересный, приятно было с ними играть. Наша команда просто постаралась чуть больше, чем наш оппонент, поэтому и выиграли (улыбается)».