Parallels 1234567891011121314151617181920
Россети Московский регион 12345678910111213141516171819202122232425
Parallels 12345Т678910111213141516171819
Россети Московский регион 1234567891011121314Т1516171819202122232425

Перед «Parallels» стояла непростая задача, коллектив понимал, что «МОЭСК» только что сокрушил «Kaspersky Lab.» и до того не проиграл ни одного матча. С другой стороны, сами красные за час до того справились с «МЦ АУВД», который в первом туре создал немалые проблемы «энергетикам». «МОЭСК» оказался более удачлив на первых порах: 3:0, 8:4. Соперник по ходу партии втянулся в борьбу и шел чуть позади, однако так и не смог отыграться, хотя и навязал невероятно плотную конкуренцию, 20:25.

Во второй партии команды шли корпус в корпус. Затем снова стали преобладать синие, они выигрывали 4-5 очков, однако в середине партии проиграли подряд пять подач и едва не позволили оппоненту выровняться по очкам, 12:14. Казалось, тут завязывается жесткое противостояние, в котором не обойтись без третьей партии. Однако в концовке более высокорослые синие эффективнее работали на блоке, что их не раз выручало. Два подряд очка на последней минуте принесли команде победу, 25:19. «Parallels» не взяли ни одного очка во втором матче, а «МОЭСК» закрепился на второй строчке Дивизиона.

Николай Кандрашов, «МОЭСК»: «Сегодняшним днем остались довольны. Только в первом матче одну партию отдали. А так сыграли на своем уровне. Две победы (улыбается)».