19 Декабря 2015 года Сб, 20:00 мск
ICON 1234567Т8910111213Т1415
Спектрум 12345678910111213141516171819202122232425
ICON 123Т45678910111213141516171819

В финале Золотого Кубка 6 встречались «Спектрум» и «ICON». Обе команды выступали в Дивизионе «Е», но не показали высоких результатов. А вот в играх за Кубок смогли продемонстрировать свои лучшие качества. Без особых проблем оба коллектива преодолели стадии ¼ и ½ финала и вот оказались в шаге от заветного трофея.

«Спектрум» только в плей-офф нашел свою игру. Наконец-то у команды появилась сыгранность, взаимодействие на площадке. Главное – изменилось настроение: ребята поверили в себя, в свои силы и начали побеждать. «ICON» тоже прибавил в этом сезоне, несмотря на то, что весной был в призах, а сейчас не попал даже в пятерку. Зато в Кубках вроде бы все наладилось: и игра появилась, и результат.

Было интересно посмотреть, какая из команд не выдержит и допустит осечку первой. Уже в первом сете стало ясно, что «Спектрум» будет давить и прессинговать. «Проектировщики» начали быстро и самоотверженно выходить на мяч, надежно играя в защите. В регулярном сезоне такого не было. Особенно ярко «Спектрум» играл в атаке – все розыгрыши заканчивались забитыми мячами. В первой партии «ICON» старался переломить ход встречи, но бороться с играющим на кураже «Спектрумом» было сложно. В итоге «ICON» набрал в стартовом сете 15 очков.

Во второй партии «Спектрум» продолжил играть на кураже. Несмотря на то, что «ICON» прибавил, все равно соперник держал все под контролем. Даже лидер «ICON» Артем Футорян ничего не смог поделать с играющим на загляденье «Спектрумом». В итоге вторая партия завершилась со счетом 25:19 в пользу «проектировщиков».

В этот вечер «Спектрум» был объективно сильнее. Хочется поздравить команду с заслуженным первым местом в Кубке. Артем Малеев, обращаюсь к тебе, наконец-то наступил ваш «день Бекхэма». Как ты и обещал, в Кубках команда предстала другой – такой она нравится нам гораздо больше.

После матча на лице Артема Футоряна читались лишь грусть и разочарование. Всегда обидно проигрывать, но впереди еще много сезонов и много игр. Второе место в Золотом Кубке – хороший результат, нет повода для расстройства.

Артем Малеев, «Спектрум»: «Соперник – хорошая команда, но мы сыграли спокойно и уверенно. Может, показали не все, на что способны, но добились положительного результата. В следующем сезоне обязательно соберемся и докажем, что мы не только кубковая команда».