Мосинжпроект 123456789101112131415161718192021Т22232425
Россельхозбанк 1234567Т89101112131415161718
Мосинжпроект 123Т45678910111213141516171819202122232425
Россельхозбанк 12345678910111213141516171819Т

«Мосинжпроект» хорошо прибавил по ходу сезона, команда стала более сыгранная и техничная. Правда, результат коллектива во многом зависит от игры лидеров. Вот, например, в финале за Серебряный Кубок 5 у основного нападающего Ефрема Пантелова игра шла. За встречу он набрал 16 очков, у «Россельхозбанка» столько никто не набрал. Зато «банкиры» сильны именно командной игрой. У «Россельхозбанка» нет явного лидера, все по уровню игры примерно равны.

В первой партии борьба была равной. Обе команды старались играть надежно, но не всегда это получалось. «Россельхозбанк» ошибался чуть чаще, чем соперник, поэтому победу в первом сете одержал «Мосинжпроект» - 25:18. Во второй партии «Россельхозбанк» прибавил и мог даже выигрывать сет. Правда, в концовке партии у «банкиров» случился провал – команда проиграла семь очков подряд. «Мосинжпроект» воспользовался ошибками соперника и довел сет до победы – 25:19.

За «Россельхозбанк» не играл тренер команды – Артем Савинов. Все-таки именно его команде в субботу не хватило. «Банкиры» могли зацепиться за первый сет, за второй – тем более, но снова команде чуть–чуть не хватило для победы. Таким образом, «Мосинжпроект» занял третье место в Золотом Кубке 5.

Александр Лисеев, «Мосинжпроект»: «Победу будем расценивать как подарок к Новому году. Очень довольны всем! Организация у вас на высшем уровне, очень приятно к вам приходить. Надеюсь, будем сотрудничать».