ФГК 12345678910Т111213141516171819202122232425
НОВАТЭК 12345678910111213141516Т1718192021
ФГК 12345678910111213141516171819Т202122232425
НОВАТЭК 12Т345678910111213141516171819202122

Эти команды сражались в заключительный день за победу в Золотом Кубке 5. Оба коллектива удачно выступили в своих Дивизионах. «ФГК» победила в «Е», «НОВАТЭК» - занял второе место в «F».

Если говорить о шансах команд на финальный матч, то преимущество было на стороне «ФГК». Команда за весь сезон допустила лишь одну осечку, проиграв в «регулярке» «Мосинжпроекту».

«НОВАТЭК» очень настроился на решающий матч, мотивация была запредельная — обыграть команду, выступающую в Дивизионе выше. «ФГК» мотивировать не надо, коллектив во всех встречах играет только на победу.

Начало первого сета осталось за «железнодорожниками» - 8:3. Соперник явно не ожидал такого рывка со стороны «ФГК». «НОВАТЭК» быстро включился в игру и подтянулся в счете, уже ни в чем не уступая «железнодорожникам». Вообще в первом сете обе команды играли нестабильно, в одной расстановке могли проигрывать по 4-5 очков. В концовке сета волейболисты «ФГК» сыграли более надежно, соперник, наоборот, подсел. В итоге стартовая партия завершилась победой «ФГК».

Второй сет шел по тому же сценарию. Сначала «ФГК» играла уверенно и все забивала, а потом расслабилась и позволила сопернику перехватить инициативу. «НОВАТЭКу» не хватило совсем немного, но проиграть такому сопернику, как «ФГК» уж точно не стыдно. Таким образом, «железнодорожники» оформили золотой дубль, победив в своем Дивизионе и в Кубке.

Михаил Ивасюк, «ФГК»: «Соперник оказался намного сильнее, чем мы предполагали. Очень крепкая команда, много тренируется, это видно, но в решающий момент не смогла собраться. Мы одержали победу благодаря своим морально-волевым качествам».