Россельхозбанк 12345678910111213141516Т171819202122
НОВАТЭК 12345678Т910111213141516171819202122232425
Россельхозбанк 123456789Т101112131415161718192021
НОВАТЭК 12345678910111213141516171819202122232425

В этом матче команды боролись за выход в финал Золотого Кубка 5. До этого команды одержали по победе в четвертьфинале и находились в приподнятом настроении. Именно так, легко и непринужденно, прошла их очная встреча. Команды играли в удовольствие и без суеты, хотя напряжение в матче чувствовалось.

В первой партии завязалась серьезная борьба: ни одна из команд не хотела отдавать инициативу сопернику. Все старались играть собранно. Однако в концовке чуть больше повезло волейболистам «НОВАТЭКа» - 25:22.

Сценарий второй партии был похож на первую. Шла такая же упорная борьба. Соперники были достойны друг друга. У обеих команд проглядывалась тактика, чувствовалась рука тренера. Снова в концовке более удачно сыграли волейболисты «НОВАТЭКа». При этом было видно, что команды получают удовольствие от игры и не нервничают, даже когда что-то не получается. Оба коллектива показали волейбол высокого уровня, просто «НОВАТЭКу» повезло чуть больше, чем «Россельхозбанку».

Таким образом «НОВАТЭК» сыграет в финале Золотого Кубка с «ФГК», «Россельхозбанк» поборется за третье место с «Мосинжпроектом».

Александр Цовдошин, «НОВАТЭК»: «Россельхозбанк очень хорошо сыграл в защите. Команда часто тянула сложные мячи, которые мы могли бы и не взять. Благодаря своему упорству мы добились победы. Матч был сложным, мы устали. Спасибо соперникам, что играли на таком высоком уровне. Нам было очень интересно».