6 Декабря 2015 года Вс, 15:00 мск
ФГК 12345678910111213141516171819202122232425
Мосинжпроект 12345Т67891011121314151617181920212223
Мосинжпроект 123456789Т1011121314151617181920

Команда «ФГК» в этом сезоне проиграла лишь один матч в регулярном чемпионате – «Мосинжпроекту». Поэтому эта встреча для «ФГК» была принципиальной, надо было брать реванш. Команда сразу приступила к решению своей задачи. Инициативу на себя снова взял лидер «ФГК» - Алексей Симонов. Соперник просто не понимал, что делать с его разящими ударами. Когда он играл на первой линии, противнику было несладко. В итоге в первой партии преимущество «ФГК» было колоссальным – 20:11. Но потом у волейболистов «ФГК» случился какой-то провал. Команда начала безвольно отдавать сопернику очко за очком. От преимущества не осталось и следа. Поэтому концовка первого сета получилось для обеих команд нервной. Все же с небольшим преимуществом победу одержала «ФГК» - 25:23.

Во второй партии игра была быстрой и динамичной. Всегда интересно смотреть матчи, когда волейболисты выкладываются на сто процентов и играют только на победу. Много эмоций, много переживаний, следовательно, много ошибок. Но на зрелищность это никак не повлияло. Волейболисты «ФГК» в решающий момент использовали весь свой опыт и мастерство и смогли в концовке дожать соперника – 25:20.

Хочется поблагодарить обе команды за прекрасный матч! По накалу борьбы и азарту эту встречу можно считать образцовой. Именно такие игры украшают подобные турниры.

Сергей Зайцев, «ФГК»: «Наша команда уже не первый сезон здесь играет. Временами у нас бывает какая-то неслаженность, в первой партии все так и было. Потом эта нестабильность ушла, и мы стали играть хорошо. Проиграли семь-восемь очков по непонятным причинам. Хорошо, что сумели собраться и дотянули. «Мосинжпроект» - самый интересный соперник из этого турнира, поэтому и была такая напряженная игра».