Parallels 12345678910111213141516Т1718192021Т2223242526
НОВАТЭК 1Т23456789101112131415161718192021222324
Parallels 12345678910
НОВАТЭК 123456789101112131415

Оба коллектива очень интересны и амбициозны. «НОВАТЭК» во всех матчах играет только на победу, другой результат команду не устроит никогда. «Parallels @ Odin» - дебютант «Лиги Чемпионов Бизнеса», но в регулярном чемпионате команда уже громко о себе заявила. Все волейболисты «Parallels @ Odin» - максималисты, им нужно все и сразу. Возможно, поэтому очная встреча между этими коллективами получилась безумного эмоциональной и зрелищной.

В первой партии «НОВАТЭК» явно переигрывал соперника. У команды все получалось и в атаке, и на приеме. Соперник пытался изменить ход встречи, но моментами играл крайне неудачно. Бывало, что на одной расстановке команда «Parallels @ Odin» проигрывала по семь очков подряд. В итоге первая партия осталась за «НОВАТЭКом» - 25:19.

Самое интересное началось во втором сете. Теперь уже дебютант уверенно повел в счете – 9:2. «НОВАТЭК» явно не ожидал такого начала, поэтому долгое время не мог собраться. Но даже такое весомое преимущество волейболисты «Parallels @ Odin» не смогли сохранить до конца сета. «НОВАТЭК» продемонстрировал серию удачных розыгрышей и отыгрался со счета 21:24. Но все равно дебютант на «балансе» смог завершить сет в свою пользу.

В третьем сете волейболисты «Parallels @ Odin» начали совершать много ошибок, особенно часто их допускали лидеры команды. «НОВАТЭК» грамотно воспользовался ситуацией и одержал победу в решающей партии – 15:10.

«НОВАТЭК» вышел в полуфинал Золотого Кубка 5, «Parallels @ Odin» сыграет за Серебряный Кубок.

Наталья Фадеева, «НОВАТЭК»: «Мы всегда довольны результатом, несмотря на то выиграли мы или проиграли. Мы тренируемся, работаем, играем гораздо лучше, чем в прошлом году. Во второй партии мы немного растерялись, но в целом мы молодцы. Мне кажется, что соперник не ожидал от нас такой игры. «Parallels @ Odin» - непростая команда, было интересно с ними играть. Мы победили на характере».