ДИКСИ 12345678910111213141516171819202122232425
Лаборатория Касперского 1234567891011121314151617
ДИКСИ 1Т2345678Т910111213141516171819202122232425
Лаборатория Касперского 1234567891011121314151617Т18192021

Эти команды боролись за третье место Серебряного Кубка 4. Сомнений в том, что победить хотелось и одним, и другим, даже не возникало. Обе команды выступали в Дивизионе «D» и по итогом регулярного сезона остались без медалей. «Антивирусники» собрались на игру не в полном составе, поэтому не смогли на равных бороться с «ДИКСИ». Было видно, что команда старается, но отсутствие сыгранности помешало показать положительный результат.

В первой партии волейболисты «ДИКСИ» сразу взяли быка за рога и повели в счете. Команда лучше смотрелась и в защите, и в атаке. У «Kaspersky Lab.» было много ошибок на приеме. В стартовом сете коллектив «ДИКСИ» одержал уверенную победу — 25:17.

Во второй партии игра у «Kaspersky Lab.» стала более яркой. Команда стала играть более раскованно и даже имела хорошее преимущество в счете — 19:14. Казалось бы, пяти очков «антивирусникам» должно хватить, чтобы завершить сет в свою пользу. Но концовку партии команда откровенно провалила: ошибалась на приеме, била в сетку и не подавала. В итоге волейболисты «ДИКСИ» одержали победу во втором сете и завоевали третье место Серебряного Кубка 4.

Дмитрий Ушаков, «ДИКСИ»: «Соперника давно знаем, играли не в первый раз. Сегодня состав у нас был сильный, а они играли впятером, поэтому проблем у нас не возникло. Результатом сезона в целом не довольны, в каждой решающей игре нам немного не хватало до призовых мест».