POLYMEDIA 1234567891011121314151617181920212223
Лаборатория Касперского 12345678Т910111213141516171819202122232425
POLYMEDIA 123456789101112131415
Лаборатория Касперского 1Т23456789

Так получилось, что судьба свела в четвертьфинале Золотого кубка 4 между собой старых добрых знакомых «Полимедиа» и «Kaspersky Lab.». В этом сезоне команды выступали в разных дивизионах, поэтому еще не встречались. Ну а так, они прекрасно знают друг друга. И те и другие закончили чемпионат явно не на тех местах, на которые рассчитывали. И для них также кубок – это второй шанс. «Полимедиа» приехала на игру не просто в полном составе, а даже с двумя заменами, что по нынешнему сезону большая редкость. А «Kaspersky Lab.» наоборот, неприятно удивил, не сумев собрать даже шесть игроков.

В первой партии «Полимедиа» очень умело пользовалась нехваткой одного игрока у противника. Создав преимущество с самого начала, они его только увеличивали. Партия закончилась 25:19 в пользу «черных».

Во второй партии «Полимедиа» пыталась играть по тому же сценарию, и к середине сета уже вела с разницей в шесть очков. Но затем непонятная расслабленность сыграла с ними злую шутку. «Kaspersky Lab.» сумел очень умело мобилизоваться и навязать борьбу сопернику. А затем и вовсе выиграть, набрав пять очков подряд в концовке.

На тай-брейк «Полимедиа» вышла уже с полной серьезностью и концентрацией, ведь проигрывать сопернику, играющему впятером, в их планы сегодня явно не входило. Победа 15:9 позволяет им выйти в полуфинал Золотого кубка 4.

Иван Вахмянин («Полимедиа»): «Мы, честно сказать, играли не совсем в полную силу, потому что у противника было 5 человек. Но, тем не менее, они смогли отвоевать у нас один сет на нашем «расслабоне». Молодцы ребята».